Нижегородская областная детская клиническая больница

4 / 1 голос
Нижний Новгород, ул. Ванеева, 211
Категории: Детские клиники
Телефон: (831) 467–14–33

 Больница представляет собой современное многопрофильное лечебно - профилактическое учреждение на 776 коек.

В состав ГУ «НОДКБ» входят: стационар (8 педиатрических и 9 хирургических отделений), консультативно-диагностический центр на 400 посещений в смену, развернут стационар краткосрочного пребывания на 20 коек, клинико-диагностическая лаборатория.

На базе ГУ «НОДКБ» функционируют: кафедра факультетской и поликлинической педиатрии, кафедра педиатрии и неонатологии ИПО, кафедра детской хирургии, кафедра клинической фармакологии, курс детской неврологии.

За год через консультативную поликлинику проходит более 250000 человек, в стационаре получают лечение более 15000 детей.

В штате больницы 1254 сотрудников, в том числе 270 врачей, 474 человека среднего медицинского персонала. 80% врачей имеют квалификационную категорию, 13 сотрудников - кандидаты медицинских наук, 2 доктора медицинских наук.

 

Телефоны

Главный врач
Кадников Олег Юрьевич,
кандидат мед. наук, заслуженный врач России....................................468-16-84
Зам. главного врача
Стриженок Наталья Федоровна..............................................................417-74-12
Регистратура.............................................................................. 417-59-91, 417-54-37
Главная мед/сестра ОДКДЦ
Панкратова Лилия Лаврентьевна...............................................................417-57-47
Стационар краткосрочного пребывания....................................................468-47-77
Специалисты (поликлиника)
Иммунологи..................................................................................................467-14-53
Тарасова Алла Анатольевна, доктор медицинских наук
Челогузова Елена Евгеньевна, главный внештатный специалист
Нефролог
Ушакова Наталья Владимировна,
главный внештатный специалист...............................................................467-12-68
Зав. отделом лучевой диагностики
Шабалин Александр Владимирович..........................................................467-12-04
Зав. рентгенологическим отделением
Трынков Евгений Юрьевич ........................................................................467-12-79
Зав. отделением ультразвуковой диагностики
Шабалин Игорь Владимирович..................................................................467-12-04
Зав. кабинетом компьютерной томографии и МРТ
Трынкова Лариса Алексеевна.....................................................................468-97-46
Зав. отделением эндоскопии
Игумнова Вера Германовна.........................................................................467-14-44
Зав. отделом инструментально-диагностических
методов исследования
Ткаченко Елена Викторовна........................................................................467-14-75
Зав. отделом нейрофизиологических методов обследования
Карпович Екатерина Ильинична,
доктор медицинских наук............................................................................467-12-71
Зав.кабинетом, врач аритмолог
Колбасова Елена Валентиновна,
кандидат медицинский наук........................................................................417-67-53
Зав. кабинетом, врач сурдолог-отоларинголог
Гусева Евгения Константиновна................................................................417-67-53
Зав. медико-генетической консультацией
Аксянова Хасяня Фатиховна.......................................................................417-67-53
Стационар
Зам. главного врача по педиатрии
Костарева Татьяна Юрьевна...................................................................417-74-20
Зам. главного врача по клинико-экспертной работе
Лебедева Светлана Николаевна..............................................................417-75-83
Зам. главного врача по оргметодработе
Гурьева Елена Владимировна.................................................................417-76-16
1 отделение кардиоревматологии
Зав. отделением
Коровкина Татьяна Ивановна, кандидат медицинских наук,
главный внештатный специалист............................................ 417-54-76, 467-12-68
2 отделение аллергоиммунологии
Зав. отделением
Тимофеева Елена Владимировна............................................. 417-74-19, 467-14-20
3 отделение раннего возраста
Зав. отделением
Азовцева Ирина Александровна...........................467-12-30, 417-76-36, 467-14-99
4 отделение патологии новорожденных
Зав. отделением
Топоркова Валентина Алексеевна........................................... 417-56-27, 467-12-98
5 отделение гематологии
Зав. отделением
Шамардина Анастасия Вячеславовна,
к.м.н., заслуженный врач Росии
Главный внештатный специалист........................................... 468-14-57, 467-14-21
6 отделение неврологии
Зав. отделением
Данильцева Галина Михайловна............................................. 417-74-18, 467-14-31
13 отделение эндокринологии
Зав. отделением
Колбасина Елена Владимировна............................................. 467-13-91, 468-09-94
14 отделение диагностическое
Зав. отделением
Фоголева Ангелина Александровна...........................................................417-64-69
Зам. главного врача по хирургии
Пазавин Валерий Иванович....................................................................417-58-13
7 отделение плановой хирургии
Зав. отделением
Стриженок Дмитрий Сергеевич.............................................. 417-66-76, 467-14-07
8 отделение гнойной хирургии
Зав. оделением
Бирюков Юрий Павлович
Главный внештатный специалист........................................... 417-58-96, 467-14-24
9 отделение отоларингологии
Зав. отделением
Сучков Георгий Иванович
Главный внештатный специалист........................................... 417-78-33, 467-14-69
10 отделение офтальмологии
Зав. отделением
Матюшин Андрей Петрович
Главный внештатный специалист .......................................... 417-24-10, 467-12-21
11 отделение травматологии и ортопедии
Зав. отделением
Шарипов Иосиф Салихович
Главный внештатный специалист........................................... 417-54-34, 467-12-70
12 отделение онкологии
Зав. отделением
Привалова Людмила Павловна................................................ 417-58-79, 467-12-24
15 отделение челюстно-лицевой хирургии
Зав. отделением
Глявина Инна Аркадьевна...........................................................................467-12-43
Гинекология
Дикушина Екатерина Анатольевна, кандидат мед. наук
Главный внештатный специалист..............................................................467-12-45
17 отделение нейрохирургии
Зав. отделением
Земляникин Виктор Васильевич, кандидат мед. наук
Главный внештатный специалист........................................... 417-53-61, 467-12-80
Отделение реанимации новорожденных
Зав. отделением
Пивиков Виктор Евгеньевич.......................................................................417-74-17
Отделение реанимации
Зав. отделением
Ясковец Александр Андреевич...................................................................417-56-67
Приемный покой
Зав. отделением
Семизорова Валентина Ивановна...............................................................468-15-60
Кафедра факультетской и поликлинической педиатрии..........................467-12-09
Зав. кафедрой д.м.н., профессор
Лукушкина Елена Федоровна.....................................................................467-12-03
Кафедра педиатрии и неонатологии ИПО.................................................467-12-42
Зав. кафедрой д.м.н., профессор
Воробьева Валентина Андреевна...............................................................468-28-47


РАСПИСАНИЕ ПРИЕМОВ
№ каб. Наименование кабинета Время приема
начало конец
5. Городской сурдолог 8.00 14.30
6. Областной сурдолог 9.00 15.30
7. Флюорографический 8.00 16.00
8. Рентгеновский 8.00 16.00
9. Компьютерная томография 9.00 16.30
12. Нефролог 8.00 17.00
13,33,35. Аллерголог 8.00 16.00
14. Педиатр 8.00 17.00
15. Кардиоревматолог 8.00 17.30
19. Эндокринолог 8.00 17.00
22. Кабинет охраны зрения 8.00 15.00
23. Офтальмолог 9.00 17.00
24. Ортоптический кабинет 8.30 17.00
27. Иммунолог 8.00 17.00
28. Психотерапевт 8.00 15.00
29,30. Стоматолог 8.00 15.00
32. Челюстно-лицевой хирург 11.00 14.00
33. Аллерголог 8.00 16.00
34. Отоларинголог 8.15 17.00
36. Гинеколог 9.00 15.30
38. Онколог 9.00 15.30
39. Подростковый врач 8.00 16.30
40. Хирург 8.00 17.00
42. Уролог 8.00 17.00
44. Ортопед 8.15 16.00
46. РЭГ 8.00 17.00
47,48. ЭЭГ 8.00 17.00
49. Эхоэнцефалоскопии 9.00 17.00
55,56. Невролог 8.00 17.00
57. Логопед 9.00 13.00
58. ЛФК 9.00 15.30
62. Иглорефлексотерапия 8.30 17.00
63-71. Медико-генетическая консультация 8.00 15.00
72. Миография 8.00 15.00
73. Гематолог 9.00 15.30
74. Нейрохирург 8.00 15.00
86,88. ЭКГ, ФКГ, ф-я внешнего дыхания 9.00 17.00
87. Аритмолог 8.00 15.00
90. Тепловидение 9.00 15.00
94,95,96. УЗИ 8.00 17.00
97,98. Эндоскопия 8.00 17.00
99. Гастроэнтеролог 8.30 17.00

  • График работы
  • Выходные дни: Воскресенье
  • Перерыв: 12:00 - 13:00
  • Face-control: Нет
  • Dress-control: Нет
  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт
Отзывы (2)